Conselho da Igreja

Os Sínodos na Direção Nacional da igreja

diretoria CI
Conselho da Igreja 4
Conselho da Igreja 3
Conselho da Igreja 2
Conselho da Igreja 1
1 | 1
Ampliar

Conselho da Igreja
Sínodo da Amazônia – Titular: Pª. Anelise Knüppe; 1º Suplente: P. Renan Schlemper; 2º Suplente: P. Linton Carlos Frühauf
Brasil Central – Titular: P. Everton Luiz Knaul; 1º Suplente: P. Sérgio Selke; 2º Suplente: P. Carlos Alberto Radinz
Centro-Campanha-Sul – Titular: Elfi Roedel; 1ª Suplente: Clarisse May; 2º Suplente: José Carlos Einsfeld
Centro-Sul Catarinense – Titular: P. Joel Schlemper; 1º Suplente: P. Tiago Felsch Winkel; 2º Suplente: P. Adelmo Oscar Struecker
Espiríto Santo a Belém – Titular: Jaqueline Kuster Silva Schultz; 1ª Suplente: Alcione Potratz; 2ª Suplente: Giana de Caio Silva Carvalho
Mato Grosso – Titular: Débora Eriléia Pedrotti Mansilla; 1º Suplente: Ari Schneider Sobrinho; 2ª Suplente: Noeli Maria Dunck Dalosto
Nordeste Gaúcho – Titular: Werner Henrique Mützenberg; 1ª Suplente: Marli Petry; 2º Suplente: Eleo Albino Stein
Noroeste Riograndense – Titular: Fábio Rogério Tesche; 1º Suplente: Paulo Edgar Trapp; 2ª Suplente: Liria Hanel Seiboth
Norte Catarinense – Titular: Pª Marli Seibert Hellwig; 1º Suplente: P. Nestor Ivo Nath; 2º Suplente: P. Jairo Gustavo Ferreira Cruz
Paranapanema – Titular: Magnus Venicius Rox; 1º Suplente: Sigmar Nehring; 2ª Suplente: Bárbara Luise Hiltel Venturini
Planalto Rio-Grandense – Titular: P. Claudio Luiz De Marchi; 1º Suplente: P. Adélcio Kronbauer; 2º Suplente: Miss. Romildo Ricardo Ramlow
Rio dos Sinos 
– Titular: Marcos Sebastião Baum; 1º Suplente: Daniel Alexandre Möller; 2º Suplente: Charlie Eduardo Schwantes
Rio Paraná – Titular: Anelize Marleni Berwig; 2ª Suplente Clair Radetzki
Sudeste – Titular: Waltraud Keuper Rodrigues Pereira; 1º Suplente: Almiro Wilbert; 2ª Suplente: Maria Cristina de Oliveira Doglio Behrsin
Sul-Rio-Grandense – Titular: Pª Janaína Wiegand Stahlhöfer; 1º Suplente: P. Rogério Vieira; 2º Suplente: P. Volmar Artêmio Saueressig
Uruguai – Titular: Irton Brandt; 1º Suplente: Arri Koch; 2º Suplente: Alfredo Spier
Vale do Itajaí – Titular: Roberto Boebel; 1º Suplente: Rubens Olbrisch; 2º Suplente: Cristian Fuchs
Vale do Taquari – Titular: Gladis Kettermann Dickel

Diretoria do Conselho da Igreja
Anelize Marleni Berwig - Presidente
Roberto Boebel - Vice-Presidente
Débora Eriléia Pedrotti Mansilla - 1ª Secretária
Pa. Marli Seibert Hellwig - 2ª Secretária

São participantes do CI, porém sem direito a voto: Pastor Presidente da IECLB (P. Dr. Nestor Paulo Friedrich),
Pastora 1ª Vice-Presidente da IECLB (Pa. Sílvia Beatrice Genz), Pastor 2º Vice-Presidente da IECLB (P. Inácio Lemke),
Secretário Geral da IECLB (P. Marcos Bechert) e Presidente do Concílio da IECLB (Ricardo Dalla Barba).
 

GESTÃO
+
Nós não anunciamos a nós mesmos. Nós anunciamos Jesus Cristo como o Senhor.
2Coríntios 4.5
© Copyright 2018 - Todos os Direitos Reservados - IECLB - Igreja Evangélica de Confissão Luterana no Brasil - Portal Luteranos - www.luteranos.com.br